02.03.24 - 00:53 Uhr
DIGITUS Konverter Gigabit PoE Multim. Media RJ45/­SC MM PSE
Artikelnr.: 282431
Hersteller-Artikel-Nr.: DN-82150
EAN-Code: 4016032390022
Warengruppe: Konverter
Hersteller: Digitus
Außenmaße (B x T x H): 220 mm x 250 mm x 80 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.746kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
10
Lieferzeit ab Versandlager:auf Lager
€ 73.00 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten

Energielabel, alle Daten

Produktdaten im Überblick

Energie
Eingangsspannung: 5 V
Ausgangsspannung: 48 - 52 V
Power over Ethernet (PoE): Ja
Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE): 30 W
Externes Netzteil: Ja
Netzwerk
Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s
Converter Eingangsschnittstelle: 100Base-TX, 1000Base-TX
Converter output Oberfläche: 1000Base-SX
Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z
Ethernet Schnittstellen Typ: Gigabit Ethernet
Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie: 100BASE-TX, 1000BASE-TX
Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie: 1000BASE?SX
Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s
Auto MDI/MDI-X: Ja
Duplex-System: Voll, Halb
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik: Kabelgebunden
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
Anzahl Faseranschlüsse: 1
Optischer Kabelverbinder: SC
Gleichstrom-Anschluss (DC): Ja
Leistungen
Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 500 m
Wellenlänge: 850 nm
Kabel mode struktur: Multi-Modus
Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): 500000 h
Design
Eingebaut: Nein
Produktfarbe: Schwarz
Ursprungsland: China
LED-Anzeigen: Aktivität, Link, Leistung, Status
Lieferumfang
AC-Netzadapter: Ja
Schnellinstallationsanleitung: Ja
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite: 130 mm
Verpackungstiefe: 240 mm
Verpackungshöhe: 60 mm
Verpackungsvolumen: 1872 cm³
Paketgewicht: 800 g
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: -20 - 65 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -40 - 85 °C
Logistikdaten
Warentarifnummer (HS): 85176990
Breite des Versandkartons: 410 mm
Länge des Versandkartons: 570 mm
Höhe des Versandkartons: 280 mm
Gewicht Versandkarton: 8 kg
Volumen Hauptkarton: 65436 cm³
Anzahl Produkte pro Versandkarton: 10 Stück(e)
VK Zolltarifcode: 85176200
Gewicht und Abmessungen
Breite: 71 mm
Tiefe: 95 mm
Höhe: 26 mm

Beschreibung

Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung

- PoE Energieversorger, PSE
- Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsicherheit
- Eine schnelle Übertragung wird im Gigabit Bereich garantiert
- Reichweite bis zu 0,5km

Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Mit unserem umfangreichen Sortiment von Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot machen DIGITUS® zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.

Zubehör

Produktbilder

Weitere Produktinformationen:
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
 
 
Powered by Continue Software GmbH